ワタナベエンターテインメント

小野田龍之介
オノダリュウノスケ

LIVE SCHEDULE

  • スケジュール
  • WORKS
  • NEWS
  • STAGE
  • FANCLUB

ミュージカル『ミス・サイゴン』

オリジナル・プロダクション製作:キャメロン・マッキントッシュ
作:アラン・ブーブリル/クロード=ミッシェル・シェーンベルク
音楽:クロード=ミッシェル・シェーンベルク
演出:ローレンス・コナー
歌詞:リチャード・モルトビー・ジュニア/アラン・ブーブリル
ミュージカル・ステージング:ボブ・エイヴィアン

クリス役(交互出演)

2020年5月23日(土)~6月28日(日)帝国劇場
★2020年5月19日(火)~5月22日(金)プレビュー公演
2020年7月3日(金)~6日(月)札幌文化劇場hitaru
2020年7月10日(金)~7月12日(日)まつもと市民芸術館
2020年7月16日(木)~7月19日(日)梅田芸術劇場メインホール
2020年7月25日(土)~7月27日(月)アクトシティ浜松大ホール
2020年7月31日(金)~8月2日(日)オーバード・ホール
2020年8月13日(木)~8月16日(日)愛知県芸術劇場大ホール
2020年8月20日(木)~8月30日(日)博多座
2020年9月4日(金)~9月6日(日)ウェスタ川越大ホール

公式サイト

ミュージカル『ミス・サイゴン』

オリジナル・プロダクション製作:キャメロン・マッキントッシュ
作:アラン・ブーブリル/クロード=ミッシェル・シェーンベルク
音楽:クロード=ミッシェル・シェーンベルク
演出:ローレンス・コナー
歌詞:リチャード・モルトビー・ジュニア/アラン・ブーブリル
ミュージカル・ステージング:ボブ・エイヴィアン

クリス役(交互出演)

2020年5月23日(土)~6月28日(日)帝国劇場
★2020年5月19日(火)~5月22日(金)プレビュー公演
2020年7月3日(金)~6日(月)札幌文化劇場hitaru
2020年7月10日(金)~7月12日(日)まつもと市民芸術館
2020年7月16日(木)~7月19日(日)梅田芸術劇場メインホール
2020年7月25日(土)~7月27日(月)アクトシティ浜松大ホール
2020年7月31日(金)~8月2日(日)オーバード・ホール
2020年8月13日(木)~8月16日(日)愛知県芸術劇場大ホール
2020年8月20日(木)~8月30日(日)博多座
2020年9月4日(金)~9月6日(日)ウェスタ川越大ホール

公式サイト

小野田龍之介オフィシャルファンクラブ『Onoda Land』

公式サイト

≪舞台≫
『ウェスト・サイド・ストーリー』日本語上演版 season1 演出:デイヴィッド・セイント リフ役(2019)
『レ・ミゼラブル』演出:ローレンス・コナー/ジェームズ・パウエル アンジョルラス役(2019)
『ラブ・ネバ―・ダイ』ラウル・シャニュイ子爵役(2019)
『メリー・ポピンズ』演出:リチャード・エア ロバートソン・アイ役(2018)
『ナイン・テイルズ~九尾狐の物語~』演出:田尾下哲 主演(河柳)役(2018)
『何者』演出:丸尾丸一郎 サワ先輩役(2017)
『パレード』演出:森新太郎 若い兵士/フランキーエップス役(2017)
『ミス・サイゴン』演出:ローレンス・コナー クリス役(2016/2017)
『三銃士』演出:田尾下哲 主演・ダルタニアン役(2016)
『ウエストサイド物語』演出:ジョーイ・マクニーリ 主演・トニー役(2016)
『マリアと緑のプリンセス』演出:犬石隆 ビリー役(2017/2015)
『ひめゆり』演出:ハマナカトオル 滝軍曹役(2017/2015)
『タイタニック』演出:トム・サザーランド ライトーラー役(2018/2015)
『アリス・イン・ワンダーランド』演出:鈴木裕美 エル・ガト役(2014)
『カムレイラ』演出:藤倉梓 主演・中嶋道生役(2014)
『アイランド~かつてこの島で~』演出:中本吉成 パパ・ゲー役(2014)
『Love Chase!』演出:玉野和紀 ノーティス役(2014)
『ザ・ビューティフル・ゲーム』演出:藤田俊太郎 ダニエル・ギレン役(2014)
『恋するブロードウェイ♪』演出:鈴木勝秀(2014)
『しあわせの詩』演出:浅井さやか 楓役(2013)
『フットルース』演出:西田直木 主演・レン役(2013)
『新オオカミ王ロボ~シートン動物記より~』演出:源井和仁 ビンゴ役(2013)
『シアタークリエ 5th Anniversary ONE-HEART MUSICAL FESTIVAL』演出:上島雪夫(2012)
『ディートリッヒ』演出:吉川徹 バート・バカラック役(2012)
『蝶々さん』演出:忠の仁 書生・木原役(2012)
『CLUB SEVEN』演出:玉野和紀(2014/2013/2012)
『天使達-ANGELS-俺たちは天使か!?』演出:源井和仁 ガブリエル役(2012)
『パルレ~選択~Vol.2』演出:チュ・ミンジュ 主演・ソロンゴ役(2012)
『合唱ブラボー!』演出:井関佳子 ヤマザキマモル役(2012)
『カンタレラ2012~裏切りの毒薬~』演出:上島雪夫 ホァン・ボルジア役(2012)
『ドラキュラ』演出:吉川徹 レンフィールド役(2011)
『Side Shoe-サイド・ショウ- 』演出:板垣恭一(2011)
『モーツアルト!』演出:小池修一郎(2010)
『マグダラなマリア』演出:湯澤幸一郎 エスメラルダ役(2010)
『テニスの王子様』演出:上島雪夫 柳生比呂士役(2009~2010)
『You Can't Stop The Beat』ゲスト出演(2009)
『西遊記歌劇伝』演出:三浦香(2015/2009/2008)
『ルドルフ~ザ・ラスト・キス~』演出:是枝正彦(2007)
『丹波屋物語』演出:是枝正彦(2007)
『スガナレル』演出:是枝正彦(2007)
『カーネギーの日本人』演出:犬石隆(2007)
『葉っぱのフレディ~いのちの旅~』演出:犬石隆(2007)
『GOODLUCK』(2003)
『ペルソナ2』(2003)
『ペルソナ』(2002)
『キャットウォーク』(2001)