ワタナベエンターテインメント

松浦司
マツウラツカサ

LIVE SCHEDULE

  • スケジュール
  • リリース
  • WORKS
  • NEWS
  • STAGE
  • EVENT

梅棒 13th “RE”WORK『風桶』

作・総合演出:伊藤 今人[梅棒]

【日程・会場】
<東京>2021年12月17日(金)〜12月30日(木)@本多劇場/20ステージ
<大阪>2022年1月7日(金)〜1月10日(月・祝)@COOLJAPANPARKOSAKA TTホール/5ステージ
<愛知>2022年1月20日(木)〜1月21日(金)@名古屋市芸術創造センター/3ステージ


▼We!プレ先行受付はこちら
受付期間:2021/10/08 12:00~2021/10/12 23:59

公式HPはこちら

ALTAR BOYZ SPECIAL 2021

演出:玉野和紀

会場:日本青年館ホール

▼ALTAR BOYZ サポーターズクラブ先行受付
受付期間:10月12日(火)17:00 ~ 10月24日(日)23:59

公式HPはこちら

第3弾『VIVID CONTACT-fancy-』ゲスト

作・演出:柏進

10月1日(金)14:00/19:00

会場:劇場HOPE

配信(販売期間):~10月14日(日)20:59まで

公式HPはこちら

※振替「Hypnosis Flava@Mixalive TOKYO」 開催

<ヒプステ コメンタリートークイベント>
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rule the Stage VISUAL COMMENTARY振替公演!
振替日:7月4日(日)
会場:Mixalive TOKYO 6F Theater Mixa(池袋)

♦track.1(毒島メイソン理鶯 役:バーンズ勇気 / 狐久里梁山 役:南部海人 / 蛇穴健栄 役:松浦 司


公式サイト

「ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-」Rule the Stage -Battle of Pride-

演出:植木豪

【大阪】8/14(土)~15(日) 丸善インテックアリーナ大阪
【横浜】8/24(火)~25(水) ぴあアリーナMM




公式サイト

ミュージカル『ALTAR BOYZ』

演出:玉野和紀

会場:新宿FACE

《Team LEGEND》東山義久 植木豪 中河内雅貴 良知真次 浅川文也
《Team GOLD》大山真志 法月康平 松浦司 石川新太 若松渓太
《Team SPARK》小林亮太 米原幸佑 和田泰右 川原一馬 北乃颯希


公式サイト

ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

脚本・演出:小池修一郎 

出演者:小池徹平 黒羽麻璃央 松下優也 加藤清史郎 岐洲 匠 奥野 壮(男劇団 青山表参道X) 綺咲愛里 鈴木梨央 仙名彩世 章平 山口馬木也 吉田メタル 猪塚健太 松浦 司 キャッチャー中澤 梶原 颯 城妃美伶 阿部 裕 ほか
 
2020年11月3日(火・祝)~12月15日(火) IHIステージアラウンド東京(豊洲)

公式サイト

※新型コロナウィルス感染拡大状況を鑑み、全公演中止となりました。

梅棒 13th “RE”WORK『風桶』

作・総合演出:伊藤 今人[梅棒]

【日程・会場】
<東京>2021年12月17日(金)〜12月30日(木)@本多劇場/20ステージ
<大阪>2022年1月7日(金)〜1月10日(月・祝)@COOLJAPANPARKOSAKA TTホール/5ステージ
<愛知>2022年1月20日(木)〜1月21日(金)@名古屋市芸術創造センター/3ステージ


▼We!プレ先行受付はこちら
受付期間:2021/10/08 12:00~2021/10/12 23:59

公式HPはこちら

ALTAR BOYZ SPECIAL 2021

演出:玉野和紀

会場:日本青年館ホール

▼ALTAR BOYZ サポーターズクラブ先行受付
受付期間:10月12日(火)17:00 ~ 10月24日(日)23:59

公式HPはこちら

第3弾『VIVID CONTACT-fancy-』ゲスト

作・演出:柏進

10月1日(金)14:00/19:00

会場:劇場HOPE

配信(販売期間):~10月14日(日)20:59まで

公式HPはこちら

※振替「Hypnosis Flava@Mixalive TOKYO」 開催

<ヒプステ コメンタリートークイベント>
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rule the Stage VISUAL COMMENTARY振替公演!
振替日:7月4日(日)
会場:Mixalive TOKYO 6F Theater Mixa(池袋)

♦track.1(毒島メイソン理鶯 役:バーンズ勇気 / 狐久里梁山 役:南部海人 / 蛇穴健栄 役:松浦 司


公式サイト

「ヒプノシスマイク-Division Rap Battle-」Rule the Stage -Battle of Pride-

演出:植木豪

【大阪】8/14(土)~15(日) 丸善インテックアリーナ大阪
【横浜】8/24(火)~25(水) ぴあアリーナMM




公式サイト

ミュージカル『ALTAR BOYZ』

演出:玉野和紀

会場:新宿FACE

《Team LEGEND》東山義久 植木豪 中河内雅貴 良知真次 浅川文也
《Team GOLD》大山真志 法月康平 松浦司 石川新太 若松渓太
《Team SPARK》小林亮太 米原幸佑 和田泰右 川原一馬 北乃颯希


公式サイト

舞台『知り難きこと陰の如く、動くこと雷霆の如し。』

作・演出:西田大輔

会場:こくみん共済coopホール/スペース・ゼロ

公式サイト

劇団鹿殺しザ・ショルダーパッズ

「銀河鉄道の夜」「少年探偵団」

脚本:丸尾丸一郎 
演出:菜月チョビ
音楽:タテタカコ

原作:宮沢賢治(銀河鉄道の夜)
   江戸川乱歩(少年探偵団)


会場:あうるすぽっと

公式サイト


ミュージカル『るろうに剣心 京都編』

脚本・演出:小池修一郎 

出演者:小池徹平 黒羽麻璃央 松下優也 加藤清史郎 岐洲 匠 奥野 壮(男劇団 青山表参道X) 綺咲愛里 鈴木梨央 仙名彩世 章平 山口馬木也 吉田メタル 猪塚健太 松浦 司 キャッチャー中澤 梶原 颯 城妃美伶 阿部 裕 ほか
 
2020年11月3日(火・祝)~12月15日(火) IHIステージアラウンド東京(豊洲)

公式サイト

※新型コロナウィルス感染拡大状況を鑑み、全公演中止となりました。

東映ムビ×ステ 舞台『死神遣いの事件帖-鎮魂侠曲-』

脚本・演出:毛利亘宏(少年社中)
原案:須藤泰司

2020年7月23日(木)~8月2日(日) サンシャイン劇場
2020年8月5日(水)~8月9日(日) 梅田芸術劇場 シアター・ドラマシティ
2020年8月13日(木) 福岡サンパレス
2020年8月15日(土) 上野学園ホール

公式サイト

※振替「Hypnosis Flava@Mixalive TOKYO」 開催

<ヒプステ コメンタリートークイベント>
『ヒプノシスマイク -Division Rap Battle-』Rule the Stage VISUAL COMMENTARY振替公演!
振替日:7月4日(日)
会場:Mixalive TOKYO 6F Theater Mixa(池袋)

♦track.1(毒島メイソン理鶯 役:バーンズ勇気 / 狐久里梁山 役:南部海人 / 蛇穴健栄 役:松浦 司


公式サイト

  • NEWS
  • DVD・BD

OFFICE SHIKA REBORN chobi meets「パレード旅団」DVD発売予定

踊る犬編+歌う犬編2枚組でDVD化決定!
1セット(踊る犬編+歌う犬編2枚組) (税抜) \5,400

 

OFFICE SHIKA REBORN chobi meets「パレード旅団」DVD発売予定

踊る犬編+歌う犬編2枚組でDVD化決定!
1セット(踊る犬編+歌う犬編2枚組) (税抜) \5,400

 

【舞台】
・ミュージカル「ALTAR BOYZ」演出:玉野和紀(2021年4月)
・劇団鹿殺し『ザ・ショルダーパッズ』脚本:丸尾丸一郎 演出:菜月チョビ
・地球ゴージャス『星の大地に
降る涙 THE MUSICAL』演出:岸谷五朗(2020)
・ミュージカル『ALTAR BOYZ』演出:玉野和紀(2019)
・30-DELUX『SHAKES』演出:田中靖(2018)
・『ワンピース音宴 イーストブルー篇』ルフィ役 演出:金谷かほり(2018)
・『真・三國無双 官渡の戦い』演出:西田大輔(2018)
・『パレード旅団』作:鴻上尚史 演出:菜月チョビ(2017)
・『グランギニョル』作・演出:末満健一(2017)
・ミュージカル『ALTAR BOYZ』演出:玉野和紀(2017)
・堀内夜あけの会『堀内健演劇講演会 未来のファンタジー』演出:村上大樹(2017)
・梅棒『GLOVER』作・総合演出:伊藤今人(2016)
・『ドラゴンクエスト ライブスペクタクルツアー』勇者役 演出:金谷かほり(2016)

【ドラマ】
・TBS月曜名作劇場『はぐれ署長の殺人急行4』(2018)
・NTV『ドルメンX』(2018)